Posted 5 июля 2018,, 08:26

Published 5 июля 2018,, 08:26

Modified 31 января, 20:03

Updated 31 января, 20:03

Член тюменского отделения «Единой России», выступившая с критикой в адрес Путина, выйдет из партии

5 июля 2018, 08:26

Член тюменского отделения партии «Единая Россия» Вера Синяева, которая на митинге 3 июля против пенсионной реформы выступила с резкой критикой в адрес президента, напишет заявление о выходе из партии.

Как сообщалось, Синяева на митинге взяла слово и заявила: «Я не стесняюсь того, что являюсь членом „Единой России“. Но я пошла за президента, потому что он гарантировал стабильность, говорил, что пенсионный возраст поднимать не будут. Я тоже пенсионер, у меня есть дети, внуки. И я работаю до сих пор. Когда пошла на пенсию три года назад — мои накопления составили 684 тысячи рублей. Сейчас Пенсионный фонд показывает, что у меня их ноль! Когда Путин как военный человек дал слово, что не будет поднимать пенсионный возраст, — я голосовала за гарантию стабильности, за будущее! А он обманул! Военный, офицер — и обманул! У меня сестры в деревнях живут на одни пенсии, ждут ее как манну небесную, живут все в долг. Мне стыдно! И поэтому я сегодня пришла сюда. Мы не можем существовать на одну пенсию! Я рада, что коммунисты смогли объединиться и вывести людей. „Единороссы“ на это не пойдут, это позор!».

Тюменское отделение партии «Единая Россия» отвергает причастность к заявлению. Как сообщает Znak.com, в четверг руководитель исполком тюменского регионального отделения «ЕР» Ольга Швецова заявила, что позиция женщины является частной, и не имеет отношения к мнению регионального отделения. «Это ее личная позиция», — сказала она. По информации регионального исполкома, в ближайшее время Вера Синяева планирует написать заявление о выходе из партии.

Ранее, по данным РБК, секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак заявил о недопустимости критики повышения пенсионного возраста в РФ со стороны единороссов. Он предупредил, что по каждому неосторожному заявлению по этому поводу «будут сделаны соответствующие выводы».

Напомним, что Ярославская областная дума приняла обращение к председателю Госдумы Вячеславу Володину с предложением о дополнительной проработке решения о повышении пенсионного возраста. При этом документ на рассмотрение внесли депутаты думы фракции «Единая Россия». После этого президиум генсовета «Единой России» отправил в отставку секретаря ярославского регионального отделения партии Михаила Боровицкого.