Posted 6 июля 2018,, 11:28

Published 6 июля 2018,, 11:28

Modified 31 января, 20:04

Updated 31 января, 20:04

Песков: Путин знает о реакции общества на предложение повысить пенсионный возраст

6 июля 2018, 11:28

Президент РФ Владимир Путин знает об отношении общества к планам правительства повысить пенсионный возраст в России. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает РБК.

«Разумеется, президент в курсе реакции на соответствующие инициативы и соответствующие параметры предлагаемые», — сказал Песков, отметив, что сам президент пока не участвует в разработке реформы.

По словам представителя Кремля, глава государства получает всю полную информацию по самым разным каналам. Это «является залогом того, что президент обладает именно объективной информацией, а не субъективной», добавил Песков.

Пресс-секретарь напомнил, что вопрос пенсионной реформы сейчас прорабатывают эксперты «по диагонали: правительство — законодательные органы». Песков также опроверг обсуждение пенсионной темы на совещании у Путин по экономическим вопросам, которое состоялось 5 июля.

Российское правительство внесло в Госдуму законопроект о повышении пенсионного возраста в России до 65 лет для мужчин и 63 лет для женщин. Переходный период ожидается с 2019 года.