Posted 6 июля 2018,, 17:18

Published 6 июля 2018,, 17:18

Modified 30 марта, 19:22

Updated 30 марта, 19:22

На Сочи в преддверии матча Россия — Хорватия обрушился мощный ливень (видео)

6 июля 2018, 17:18

Мощный ливень обрушился на Сочи накануне матча Россия — Хорватия. Как сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, в результате обильных осадков были подтоплены три участка федеральной автодороги А-147 Джубга-Сочи: на пересечении улиц Ленина и Голубые Дали, Ленина и Гастелло и в районе привокзальной площади ж/д Адлер.

В региональном управлении Росавтодора добавили, что штатно работающая система водоотведения федеральной дороги «физически не может единомоментно утилизировать объемы ливневых вод».

В городской диспетчерской службе ИА «Регион-Онлайн» уточнили, что в реке Херота наблюдается серьезный подъем воды. Большое количество ее на местных автодорогах.

Грузовики погрузились в воду по колеса, а легковушки — по окна, уточняет СМИ.

«На месте работают силы и средства РСЧС в количестве 59 человек и 16 единиц техники, в том числе от МЧС 35 человек и 9 единиц техники. Проводится откачка воды на подтопленных участках., — добавили в МЧС. — На данный момент осадки прекратились, уровень воды падает. Подтопленных домов и придворовых территорий нет».

Мэр Сочи Анатолий Пахомов, со своей стороны, заверил РБК, что сильные осадки в Сочи не помешают проведению матча с Хорватией. Интенсивность осадков составила 60 мм/ч, а водостоки рассчитаны максимум на 30 мм/ч, отметил он. Вода затопила отрезок дороги в 600 метров рядом с вокзалом, и движение транспорта остановилось на час. «Сейчас движение идет в обе стороны. Есть небольшая пробка», — рассказал мэр.

Очевидцы, между тем, выложили в Сеть видеоролики с ненастьем в городе.

Встреча сборных России и Хорватии пройдет 7 июля в Сочи и начнется в 21:00 мск.