Posted 6 июля 2018,, 23:59

Published 6 июля 2018,, 23:59

Modified 30 марта, 19:22

Updated 30 марта, 19:22

Пройти Хорватию: опять миссия невыполнима?

6 июля 2018, 23:59
У сборной России есть шанс побороться за выход в следующую стадию ЧМ-2018. Что потребуется для победы над балканцами? Рассказываем.

Футбольные боги (и футбольные судьи) помогали нам на этом пути. Часть турнирной сетки, где оказалась Россия, больше не включает в себя топовых сборных. Проходим Хорватию, дальше — Англия или Швеция, и вот он, финал. Случиться действительно может что угодно, это же футбол. За это мы его и любим.

Но, с другой стороны, наша команда почему-то показывает наилучший результат, когда мы от нее ничего ждем. Поэтому самым правильным вариантом будет хотеть от России не обязательной победы, а настоящей борьбы и хорошей игры. В том, что футболисты предельно мотивированы, сомнений нет. Правда, в четвертьфинале у них не будет ревущих «Лужников», но и «Фишт» не должен подкачать. Если Сочи обеспечит такую же поддержку, как в Москве, наши шансы многократно возрастут. Стоит учесть, что хорваты болеют громко и это дело вообще любят.

Но если все-таки удача отвернется от нас, то не стоит отчаиваться, проклинать сборную, тренера и смеяться над их ошибками. Они уже и так сделали для нас все возможное и невозможное. Месяц назад мы не верили в выход из группы. Теперь Россия в восьмерке сильнейших команд мира. И это уже не изменится вне зависимости от исхода матча с хорватами.

Софья Мохова