Posted 9 июля 2018,, 10:23

Published 9 июля 2018,, 10:23

Modified 30 марта, 19:21

Updated 30 марта, 19:21

В Екатеринбурге полицейские на глазах прохожих застрелили защищавшую хозяина собаку

9 июля 2018, 10:23

В Екатеринбурге полицейские убили агрессивную собаку, которая кидалась на служебную машину.

По данным E1.ru, накануне на проспекте Космонавтов очевидцы засняли, как бойцовский пес набрасывался на патрульный УАЗ, в котором сидели полицейские, кусал машину за колеса, оторвал брызговик и пытался запрыгнуть в салон. В итоге силовики сделали два выстрела по животному. Раненая собака отбежала от автомобиля на несколько метров и умерла.

В МВД заявили, что полицейские прибыли на вызов по поводу нападения агрессивной собаки на горожан. Когда машина подъехала, собака сразу кинулась на него, не позволив сотрудникам выйти из машины. Хозяин пса не пытался остановить своего питомца, поскольку в это время спал на газоне. По предварительным данным, мужчина был пьян.

«Наряд, прибывший на место происшествия по сообщению граждан, был вынужден применить табельное оружие, так как собака не давала возможности оказать помощь мужчине, лежащему на газоне, — пояснил официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. — После происшествия в больницу для оказания помощи были доставлены не только потерпевшие, но и сам владелец животного. Территориальное ОВД по данному факту проводит проверку».