Posted 11 июля 2018,, 09:57

Published 11 июля 2018,, 09:57

Modified 30 марта, 19:20

Updated 30 марта, 19:20

Жители Саратова заблокировали работу техники у водовода (видео)

11 июля 2018, 09:57

Жители поселка Поливановка в Саратове организовали народный сход и заблокировали работу спецтехники. Они недовольны попыткой врезки ООО «Концессии водоснабжения — Саратов» в водовод: люди заявляют, что им самим не хватает напора воды.

«Мы со вчерашнего вечера находимся у раскопанной трубы. Сюда концессионеры „Водоканала“ пригнали технику. Она стоит перед нами: трактор, машина с бригадой. Они пытаются врезаться в основную трубу, которая дает нам воду. При этом давление в этой трубе низкое и без этого. Нам воды не хватает, тем более, летом, когда она почти исчезает. Они же хотят подключить СНТ „Золотая Долина“. Для этого они сделают врезку в нашу трубу и пустят воду к ним. Но, если они это сделают, у нас воды не будет вообще, ни ночью, ни днем», — заявил ИА «Взгляд-инфо» лидер инициативной группы граждан Сергей Аллянов.

По его словам, протесты начались еще вчера. До часу ночи жители не пускали технику «КВС». На сход граждан приезжали представители администрации района, но договориться не удалось.