Posted 12 июля 2018,, 12:31

Published 12 июля 2018,, 12:31

Modified 30 марта, 19:19

Updated 30 марта, 19:19

В Чите разваливается крупный мост (фото)

12 июля 2018, 12:31

В столице Забайкалья, где продолжается сильное наводнение, под угрозой разрушения оказался крупный автомобильный мост.

Накануне третья опора автомобильного моста между Романовским и Каштакским кольцами не выдержала напора воды и накренилась. Движение по мосту было закрыто. Судя по сегодняшним фотографиям, сооружение под угрозой полного разрушения — мост надломился пополам.

«Опора моста начала крениться вечером 10 июля и продолжает заметно проседать до сих пор. Автомобильное движение по мосту полностью перекрыто — на дороге лежат бетонные блоки, однако пешеходы и велосипедисты передвигаются по опасному мосту свободно, их никто не останавливает», — сообщает корреспондент издания Чита.ру.

Ранее стало известно, что всего в регионе разрушены более 30 мостов. В результате наводнения погибла 47-летняя жительница Читы.

Между тем, как передает Чита.ру, губернатор Забайкальского края Наталья Жданова на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям заявила, что у администрации «все под контролем».

В то же время стало известно, что она сняла с занимаемой должности министра природных ресурсов Александра Волкова. Сообщается, что он написал заявление об уходе по собственному желанию.

Следственный комитет в настоящее время ведет проверки жалоб жителей на отсутствие оповещений.