Posted 13 июля 2018,, 13:31

Published 13 июля 2018,, 13:31

Modified 31 января, 20:08

Updated 31 января, 20:08

На «разогреве» встречи Путина и Трампа «выступит» Макрон

13 июля 2018, 13:31

Президент РФ Владимир Путин в воскресенье, 15 июля, проведет в Москве встречу с французским коллегой Эммануэлем Макроном. Как сообщил в пятницу журналистам помощник российского лидера Юрий Ушаков, от Макрона ожидают рассказа об итогах саммита НАТО в Брюсселе.

Особенный интерес в Кремле проявляют к «соображениям» Макрона о президенте США Дональде Трампе, встреча с которым намечена у Путина на 16 июля. В свою очередь, отметил Ушаков, российская сторона поделится с Макроном своими оценками относительно брюссельского саммита и высказываний Трампа.

«Естественно, будут затронуты, так или иначе, различные аспекты предстоящего контакта с президентом США Дональдом Трампом в Хельсинки», — цитирует РИА Новости слова Ушакова.

Напомним, что первая официальная двухсторонняя встреча Путина и Трампа запланирована на 16 июля в Хельсинки. В Кремле уже заявили, что переговоры будут очень непростыми. Большинство экспертов не ждут от этой встречи каких-либо позитивных прорывов в отношениях Вашингтона и Москвы.