Posted 20 июля 2018,, 15:00

Published 20 июля 2018,, 15:00

Modified 30 марта, 19:15

Updated 30 марта, 19:15

В Дагестане начались всероссийские учения энергетиков «Россетей»

20 июля 2018, 15:00

В Дагестане дан старт всероссийским учениям энергетиков группы «Россети», в результате которых будет значительно модернизирована электросетевая инфраструктура региона, сообщает пресс-служба компании.

Учения позволят наладить взаимодействие специалистов различных филиалов группы «Россети» для последующего применения полученных навыков при ликвидации технологических нарушений в любых метеоусловиях.

Кроме того, группа «Россети» совместно с руководством Республики Дагестан приступила к реализации комплекса специальных мер по наведению порядка в электросетевом комплексе региона за счет установки современного электротехнического оборудования силами более 2000 специалистов из практически всех филиалов электросетевого комплекса.

Глава правительства Республики Дагестан Артем Здунов поблагодарил «Россети» за проведение масштабных учений по ликвидации технологических нарушений и строительству современного электросетевого комплекса, направленных на создание инфраструктурных условий для раскрытия всего социально-экономического потенциала и улучшения качества жизни потребителей региона.

«Россети» традиционно используют эффект масштаба при решении самых сложных задач в различных регионах, мобилизуя единовременно силы и средства всех своих филиалов — в 2018 году в рамках такого подхода проводятся всероссийские учения энергетиков в Республике Дагестан для решения многолетних проблем местного сетевого комплекса, отмечают в пресс-службе компании.