Posted 22 июля 2018,, 22:14

Published 22 июля 2018,, 22:14

Modified 30 марта, 19:14

Updated 30 марта, 19:14

В Бурятии «КАМАЗ» упал в реку, один человек погиб и еще один пропал без вести

22 июля 2018, 22:14
Один человек погиб, один пропал без вести и еще пятеро пострадали в Окинском районе Бурятии, где «КАМАЗ» перевернулся при пересечении реки, передает ТАСС со ссылкой на единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС) района.
«„КАМАЗ“ опрокинулся при пересечении реки около села Орлик. В нем находились семь человек, включая четырех граждан Китая. Один гражданин КНР погиб, его тело доставлено в морг. Тело второго ищут, прочесали реку на 15-20 км, пока результатов это не дало. Еще пять человек с незначительными травмами размещены в гостинице „Ока“ в Орлике», — рассказали в ЕДДС.
Повышенный уровень воды в реке не давал подобраться к грузовику, но вода спадает. Поиски пропавшего без вести гражданина Китая продолжатся 23 июля. «На сегодня поисковые работы завершены, они будут продолжены завтра с утра. Сейчас уровень воды в реке понемногу снижается, завтра поиски возобновим», — добавили в службе.
Следственное управление СК РФ по Бурятии проводит проверку после аварии. В частности, удалось выяснить, что пострадавшие граждане КНР находились в туристической поездке.
Авария с «КАМАЗом» произошла у села Орлик — административного центра Окинского района с населением около 2,5 тыс. человек, расположенного почти в 800 км от Улан-Удэ.