Posted 24 июля 2018,, 02:32

Published 24 июля 2018,, 02:32

Modified 30 марта, 19:13

Updated 30 марта, 19:13

В ЕАО двое детей до комы избили пятилетнего мальчика

24 июля 2018, 02:32
Пятилетнего ребенка из поселка Лукаши Еврейской автономной области доставили в детскую областную больницу Биробиджана в состоянии комы после того, как его избили мальчик десяти и девочка пяти лет, передает «Интерфакс».
«При поступлении ребенок уже находился в коме. У него была диагностирована открытая черепно-мозговая травма, тяжелый ушиб головного мозга, множественные переломы височной, лобной кости. Множественные рваные раны головы. К тому же малыш потерял много крови», — сообщил журналистам хирург детской областной больницы Александр Березань.
По его словам, в настоящее время ребенок находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии. «Ребенок еще в коме. При поступлении в больницу мы не смогли выяснить, откуда такие травмы. Мама была в шоковом состоянии. Предполагали даже нападение животного», — отметил Березань.
В правительстве Еврейской АО версию о нападении животного не подтвердили. По их данным, мальчика избили во дворе. «В совершении этого чрезвычайного происшествии подозреваем 10-летнего мальчика и 5-летнюю девочку. Сегодня комиссия по делам несовершеннолетних посетит их семьи, выяснит обстоятельства происшествия, пообщается с родителями», — сказала агентству уполномоченный по правам ребенка в Еврейской автономной области Ирина Пинчук.
По ее словам, десятилетний мальчик имеет ограниченные возможности здоровья. Он обучался на дому и в коррекционной школе.
«Будем разговаривать с родителями по его лечению в связи с такой агрессией. Разбираться, чем она вызвана. Завтра в Биробиджане состоится комиссия с привлечением всех специалистов конкретно по рассмотрению этого случая. Состояние пострадавшего также будем держать на контроле. В случае необходимости он будет направлен в клиники Хабаровска», — сказала Пинчук.
Правоохранительные органы начали проверку по факту происшествия.