Posted 25 июля 2018,, 18:30

Published 25 июля 2018,, 18:30

Modified 30 марта, 19:12

Updated 30 марта, 19:12

МЧС России объявило о завершении массовых проверок торговых центров

25 июля 2018, 18:30
МЧС России завершило проверку торговых центров, которая проводилась по всей стране после пожара в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня». Об этом рассказал первый замглавы министерства Александр Чуприян.
«Мы подготовили материалы, где обобщаем, на основе этих материалов будут даны предложения по внесению изменений в действующее законодательство», — цитирует Чуприяна «Интерфакс».
Замминистра добавил, что проверки выявили нарушения в ТЦ. «Но это и не новость. Они (торговые центры — прим. ред.) должны в настоящее время трансформироваться по итогам наших выводов и предложений. Если мы пропишем правила игры, то они должны будут соблюдаться всеми. В футболе рукой не играют, и здесь не должны быть нарушения. Для этого существует депутатская группа, которая нам помогает подготовить ряд изменений в действующее законодательство», — сказал Чуприян.
По его словам, МЧС отчитается о результатах проверки 30 июля.
25 марта в Кемерово произошел пожар в ТРЦ «Зимняя вишня». Огонь разгорелся на последнем этаже, где находились кинозалы и в воскресный день было много детей. В результате 60 человек погибли, в том числе 41 ребенок.