Posted 26 июля 2018,, 12:40

Published 26 июля 2018,, 12:40

Modified 30 марта, 19:11

Updated 30 марта, 19:11

Суд арестовал главу томского МЧС по делу о взятке

26 июля 2018, 12:40
Ленинский районный суд Томска постановил арестовать до 21 сентября главу ГУ МЧС по Томской области Михаила Бегуна. Как сообщает РИА Томск, его обвиняют в получении взятки.
«До 21 сентября (Бегун будет) под стражей», — огласил решение суда пристав, уточнив, что глава томского МЧС будет находиться в СИЗО.
Обязанности начальника ГУ МЧС по Томской области будет исполнять первый заместитель главы ведомства Павел Плюхин.
Михаил Бегун был задержан 24 июля сотрудниками ФСБ в момент получения взятки. Накануне ему было предъявлено обвинение по статье УК РФ «Получение взятки в крупном размере». Свою вину он не признал.
Как уточнили в пресс-службе регионального СУ СК России, «подозреваемый в период с июня по июль 2018 года незаконно потребовал от своего подчиненного изыскать денежные средства у руководителей коммерческих организаций, подконтрольных ГУ МЧС России по Томской области, в крупном размере, высказав готовность оказать содействие предпринимателям, используя свои должностные полномочия руководителя управления».
Позднее он отдал распоряжение о незаконной выдаче согласившемуся на условия предпринимателю лицензии, хотя необходимого оборудования у организации не было.