Posted 27 июля 2018,, 12:35

Published 27 июля 2018,, 12:35

Modified 31 января, 20:16

Updated 31 января, 20:16

Житель Череповца притворялся женщиной, чтобы «откосить» от армии

27 июля 2018, 12:35

Патруль Росгвардии задержал на одной из улиц Череповца подозрительную девушку, которая при проверке оказалась переодетым уклонистом от армии.

Как сообщает пресс-служба Росгвардии по Вологодской области, группа троих молодых людей привлекла внимание патрульных ночью в районе Парковой улицы. Единственная «девушка» в компании не смогла предоставить документы и сообщить каких-либо личных данных, и потому была задержана.

«Экипаж группы задержания вневедомственной охраны ночью патрулировал улицы. Вблизи одного из жилых домов на улице Парковой внимание правоохранителей привлекли двое молодых людей и девушка. Бойцы Росгвардии подошли к компании, представились по установленной форме и попросили предъявить документы. Поскольку молодая женщина не смогла сообщить свои данные, для установления личности она была доставлена в отдел полиции», — сказали в ведомстве.

Имени задержанной в базах не оказалось, а после проведения процедуры дактилоскопирования стала известна причина. Как выяснилось, сотрудники Росгвардии задержали объявленного в розыск 22-летнего уклониста от службы в армии, который прибегнул к маскараду и очень старательно изображал из себя женщину, — даже приклеил ресницы и сделал маникюр.