Modified 30 марта, 19:11

Updated 30 марта, 19:11

Старт РПЛ: три матча — три мяча

28 июля 2018, 20:46

Российская професиональная лига стартовала тремя матчами, в каждом из которых было забито по одному мячу.

Урал 0:1 Анжи

«Анжи» своим вторым, если не третьим составом обыграли «Урал», который надеется на попадание в еврокубки. У махачкалинцев вновь проблемы с финансами. Все настолько плохо, что молодежная команда не смогла полететь в Екатеринбург на игру. Кажется, в списке банкротов РПЛ ожидается пополнение.

Что же до самой игры, сказать особо нечего. Хозяева были в разы уверенней, но, как это часто бывает, в их ворота ближе к концовке встречи залетел шальной мяч. По ударам — 16-2. Тем не менее, махачкалинцы сумели выстоять. Приятно удивил вратарь дагестанской команды — Дюпин, исправно выручавший. Как итог — амбициозный «Урал» будет вынужден сделать выводы, ну, а «Анжи» добыли важные три очка на старте сезона.

Спартак 1:0 Оренбург

Возвращение блудного сына получилось не слишком эффектным. «Оренбург» сыграл неплохо, но забить «Спартаку» в гостях — задача не из простых. Хозяева же показали ужасно невзрачный футбол. Да, возможно, подопечным Карреры нужно время на «раскачку», но вот с такой игрой на чемпионство рассчитывать не стоит. Впрочем, зная, как штормит «красно-белых», можно ожидать от этой команды абсолютно чего угодно.

Ну, а игра была ужасной. На четвертой минуте гол забил новичок москвичей — Жиго, ну, а после этого на поле не было ничего интересного. У гостей даже получалось что-то создать, но ворота Максименко (да-да, в воротах «Спартака» играл Максименко) остались нетронутыми.

Ростов 1:0 Ахмат

Возможно, разнообразия ради, можно было и другой счет на табло нарисовать. А то — скукота неимоверная. «Ростов» выглядел довольно беззубым, притом, что у «Ахмата» на первых минутах случилось удаление. Да не абы кого, а основного центрального защитника — Семенова. Тем не менее, до конца первого тайма большинство попыток ростовчан показать что-то внятное у ворот грозненцев заканчивалось ничем. Единственный гол забил Сигурдарсон на первой добавленной минуте.

Во втором тайме из примечательного был разве что спорный эпизод в штрафной «Ахмата», когда можно было ставить пенальти. Тем не менее, арбитр нарушения там не увидел. Уже скучаем по VAR, ведь подобных решений сегодня (впрочем, как и вчера в Суперкубке) было уж больно много. Тем не менее, пока «Анжи» не может купить билеты на самолет для своей молодежной команды, о какой системе VAR может идти речь?