Posted 30 июля 2018,, 17:02

Published 30 июля 2018,, 17:02

Modified 31 января, 20:17

Updated 31 января, 20:17

Действующий чемпион РПЛ «Локомотив» не смог победить «Уфу»

30 июля 2018, 17:02
Московский «Локомотив» в гостях не смог победить «Уфу» в матче первого тура РПЛ. Игра на стадионе «Нефтяник» завершилась безголевой ничьей.
Действующий чемпион России позволил сопернику взять инициативу в свои руки. Моментов у «Уфы» в первом тайме было больше, чем у «Локо». Правда, железнодорожники забили гол еще на 14-й минуте. Но судья посчитал, что Эдер во время удара находился в офсайде. Хотя видеоповтор показал, что не засчитывать гол не было оснований.
Во втором тайме «Локомотив» прибавил, но несколько раз упустил возможность выйти вперед. Уже в добавленное время Фарфан мог забивать после прекрасной передачи Фернандеша, но тот пробил неточно. Постоянно грозила и «Уфа» — особенно острыми получались атаки Слая (Сильвестра Игбуна). И вот очередной проход форварда закончился тем, что вратарь Гильерме снес его в штрафной. Судья указал на точку. Шла последняя добавленная минута, бить пенальти вышел сам Слай. Но Гильерме угадал направление удара и отразил мяч, спасая «Локомотив» от, казалось, неминуемого поражения.
Таким образом, «Локомотив» и «Уфа» набирают по одному очку.
В первом туре РПЛ остался один матч. 31 июля «Крылья Советов» сыграют с ЦСКА.