Posted 2 августа 2018,, 14:02

Published 2 августа 2018,, 14:02

Modified 30 марта, 19:08

Updated 30 марта, 19:08

«Союз десантников» Приморья: Купание в фонтанах — бесовский обычай

2 августа 2018, 14:02

Председатель Приморской краевой организации «Союз десантников» Андрей Водеников резко осудил традицию купания в фонтанах на День ВДВ.

Он пояснил VL.ru, что во Владивостоке 2 августа уже четвертый год проводится автопробег, посвященный Дню воздушно-десантных войск, чтобы упорядочить передвижение десантников. «Что касается беспорядков в этот день, то мы над этим вопросом работаем, и ситуация меняется кардинально. Возможно, у людей осталось негативное восприятие, но мы своими действиями показываем, что это не так. Уже четыре года начинаем торжества, приуроченные ко Дню ВДВ, со спортивных мероприятий. Проводим Кубок союза десантников по русскому жиму. Конечно, за всеми не усмотришь, но купаться в фонтанах — это бесовский обычай», — заявил Водеников.

Кроме автопробега, у памятника приморцам, погибшим в ходе локальных войн и военных конфликтов, состоялся митинг. Председатель Воронежской общественной организации десантников Владимир Спиридонов привез капсулу с землей с места, где в 1930 году произошла высадка первых десантников.