Posted 3 августа 2018,, 08:20

Published 3 августа 2018,, 08:20

Modified 30 марта, 19:07

Updated 30 марта, 19:07

Число погибших при пожаре в самострое в Сочи возросло до 10 человек

3 августа 2018, 08:20
Сегодня мужчине, который возвел незаконную постройку, предъявили обвинение в оказании услуг ненадлежащего качества, повлекших гибель людей.

В результате пожара в незаконной постройке в Сочи 30 июля погибли 10 человек. Сообщалось о восьми погибших, но при разборе завалов были обнаружены тела еще двух человек, рассказали в Следственном комитете в пятницу.

Напомним, что рано утром 30 июля пожар начался в здании на улице Просвещения, после чего пламя перешло на соседнюю постройку. В результате пожара были обнаружены тела восьми человек, в том числе ребенка, их личности еще устанавливаются. С ожогами были госпиталазированы двое взрослых и 16-летний подросток.

«Установлено, что сгоревшие постройки были возведены самовольно. По данным следствия, очаг возгорания произошел в кафе-шашлычной, откуда пламя перешло на соседнее здание, хозяин которого сдавал его за плату отдыхающим. Также следователи установили, что на территории была возведена одноэтажная постройка, которую мужчина также сдавал за плату. В ходе дополнительного осмотра на месте этого сгоревшего строения следователем при разборе завалов обнаружены тела еще двух погибших. Таким образом, погибшими в пожаре считаются 10 человек», — пояснили в СК РФ.

Сегодня мужчине, который возвел незаконную постройку, предъявили обвинение в оказании услуг ненадлежащего качества, повлекших гибель людей.

Мужчина вину в предъявленном обвинении признал в полном объеме и сотрудничает со следствием.

51-летний владелец шашлычной и 29-летняя женщина, которая находилась в одноэтажном помещении соседнего участка, находятся в больнице с ожогами в тяжелом состоянии.