Posted 3 августа 2018,, 12:44

Published 3 августа 2018,, 12:44

Modified 30 марта, 19:07

Updated 30 марта, 19:07

В Златоусте с территории храма РПЦ украли организованный волонтерами пункт раздачи еды беднякам

3 августа 2018, 12:44
Инициаторами раздачи еды были местные жители, а в самом храме краже вагончика скорее обрадовались.

В Златоусте Челябинской области с территории храма Серафима Саровского украли пункт выдачи горячего питания для бедных жителей. Инициаторами раздачи еды были местные жители, а в самом храме краже вагончика скорее обрадовались.

Как сообщает «Первый областной», в специальном вагончике выдавали горячие супы, вторые блюда и чай. Раздавать обеды было идеей местных жителей: с разрешения настоятеля храма инициативная группа решила оказывать помощь малоимущим гражданам. Около 30 человек регулярно получали здесь горячую еду зимой и летом при поддержке благотворителей. Люди приходили сюда за едой несколько лет подряд.

«Мы привозили еду на храм и раздавали ее в вагончике. Он принадлежал инициатором раздачи», — рассказала организатор акции Евгения Габидулина. Сами инициаторы раздачи обедов не понимают причин кражи.

«Я хожу сюда лет шесть. Мамки не стало, остался без квартиры. Нас только вот это спасало. Нам сюда еще по субботам гуманитарную помощь привозили. Я в шоке был, когда увидел, что нет вагончика. Он был здесь вечером, а потом его не стало», — поделился один из тех, кто был рад помощи.

Однако охранник храма не огорчен кражей. По его словам, там собирались люди, не нуждающиеся в еде. «Увезли и увезли. Может, его перевезли и поставили в другое место. Кто-то хочет действительно поесть. А они тут пьют постоянно, почти каждый день. Пообедали, выпили, потом снова поели. Уже просили не давать им денег, чтобы не покупали выпивку», — рассказал сайту сторож Храма Серафима Саровского.