Posted 7 августа 2018,, 13:35

Published 7 августа 2018,, 13:35

Modified 30 марта, 19:05

Updated 30 марта, 19:05

В соцсетях в Самарской области распространяется ролик про геев, которые не ходят на выборы

7 августа 2018, 13:35
Оппозиционеры предполагают, что таким образом власти хотят поднять явку.

В соцсетях в Самарской области появился «вирусный» предвыборный ролик. Как сообщил корреспонденту «Росбалта» региональный координатор штаба сторонников Навального Егор Алашеев, он полагает, что ролик запущен специалистами по «черному пиару» из администрации области.

В видеоролике два молодых человека ругают чиновников и заявляют о нежелании идти на выборы. Сюжет заканчивается неожиданно: молодые люди, оказавшись одни в квартире, начинают раздеваться, из чего зритель может сделать выводы, что оба они геи.

«В соцсетях начали распространять этот ролик неизвестные нам люди, но мы предполагаем, что это — „черный пиар“ команды и. о. губернатора. Не так давно, под выборы, в администрации было создано специальное подразделение, отвечающее за работу с соцсетями, осваиваются бюджеты. К тому же знаем, что сейчас работает в Самарской области наша, местная „фабрика троллей“, по типу пригожинской. Поэтому думаю, что этот ролик исходит от команды Дмитрия Азарова. Хотя это только наши догадки, и четких доказательств, что этот ролик имеет отношение к Азарову, у нас нет», — рассказал Егор Алашеев.

Предположительно, ролик призван поднять явку на предстоящих выборах губернатора. У зрителей, посмотревших ролик, должно возникнуть негативное отношение к тем, кто не ходит на выборы, вызвать ассоциацию с геями. В то же время некоторые комментаторы в соцсетях отметили, что ролик можно, наоборот, расценивать как пропаганду гомосексуализма: геи там показаны обычными и разумными людьми.

Досрочные выборы губернатора Самарской области должны состояться 9 сентября 2018 года.