Posted 7 августа 2018,, 16:43

Published 7 августа 2018,, 16:43

Modified 30 марта, 19:05

Updated 30 марта, 19:05

Ростуризм в начале сентября может убрать «Натали Турс» из реестра туроператоров

7 августа 2018, 16:43

Ростуризм после вступления в силу поправок в закон «Об основах туристской деятельности» сможет исключить туроператора «Натали Турс» из Единого федерального реестра туроператоров, если к тому времени компания не начнет выполнять свои обязательства либо не объявит о прекращении деятельности.

Как рассказал во вторник РИА Новости руководитель транспортного комитета ассоциации «Турпомощь» Дмитрий Горин, поправки вступят в силу 3 сентября. Они позволяют Ростуризму исключать из реестра туроператоров компании, которые прекратили выполнение обязательств по всем договорам без публичного объявления. Возможно, предположил Горин, Ростуризм воспользуется этим правом и исключит «Натали Турс» из реестра туроператоров.

Однако у компании есть еще почти месяц, отметил он, чтобы начать выполнять свои обязательства и приступить к выплате компенсаций пострадавшим клиентам.

Основное юрлицо туроператора «Натали Турс» — «Панорама Тур» — с 30 июня прекратило чартерные программы для туристов в Барселону, Римини, Катанию, Неаполь, Анталью и Ираклион. 4 июля было объявлено об аннулировании всех туров по 30 сентября включительно. У компании возникли финансовые сложности.