Posted 8 августа 2018,, 11:18

Published 8 августа 2018,, 11:18

Modified 30 марта, 19:05

Updated 30 марта, 19:05

В Мордовии 70-летней пенсионерке в поликлинике пришлось ползком преодолеть три этажа (фото)

8 августа 2018, 11:18

В мордовском Ковылкино пожилой женщине пришлось ползком спускаться с третьего этажа поликлиники из-за неработающего лифта.

Накануне в паблике «Подслушано Ковылкино» женщина рассказала, что ее мать получила травму ноги и врач поликлиники Ковылкинского района категорически запретила ей ходить. «Спускаться с третьего этажа пациентке пришлось на коленях со слезами на глазах», — рассказала дочь пострадавшей, приложив фотографию, где видно, как пожилая женщина карабкается по ступеням лестницы на четвереньках.

Также, по словам ее вомущенной дочери, в поликлинике нет пандусов и перекрыт подъезд ко входу. «Рядом пробегала медсестра. Не выдержали и спросили: „Как подъехать к порогу, если все перекрыто?“ Только после этого некий мужчина снял с цепочного забора замок», — сообщила жительница Ковылкино.

По словам местных жителей, похожая ситуация и в центральной районной больнице. «Сам таскал человека на носилках до кабинета рентгена. Персонала для этого нет. А когда бабушку выписали домой умирать, то пришлось нести ее на руках до такси», — сообщил один из участников обсуждения.

В самой поликлинике произошедшее прокомментировали скупо. «Лифт работал до вчерашнего дня, — заявила порталу „Столица С“ заведующая Ковылкинской районной поликлиникой Елена Чукарова. — Для оказания помощи нужно обратиться к администрации учреждения. Также у нас есть ручные переносные носилки».