Posted 8 августа 2018,, 12:02

Published 8 августа 2018,, 12:02

Modified 31 января, 20:23

Updated 31 января, 20:23

Глава «Централ Партнершип» станет замом Мединского

8 августа 2018, 12:02

Гендиректор компании «Централ Партнершип» (ЦПШ) Павел Степанов будет назначен заместителем министра культуры РФ Владимира Мединского. В Минкульте Степанов будет курировать департамент кинематографии.

Как сообщает РБК со ссылкой на свои источники, накануне Степанов уволился из ЦПШ и написал письмо в Ассоциацию кинодистрибьюторов, что не может больше возглавлять компанию «в связи в переходом на работу в госструктуру».

Пока официального приказа о назначении Степанова нет. В пресс-службе Минкульта от комментариев отказались.

У Мединского сейчас четыре заместителя. Департамент кинематографии курирует Сергей Обрывалин, который теперь, по данным источников, будет заниматься вопросами реставрации культурных объектов. Оно оставалось без «присмотра» после ареста заммнистра культуры Григория Пирумова, обвиняемого в мошенничестве при ​постройке комплекса зданий для Эрмитажа.

Степанов уже работал в госструктурах: с 1999 по 2004 год он был начальником правового управления Министерства по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций. Оттуда перешел на должность референта ​государственно-правового управления президента РФ.