Posted 8 августа 2018,, 14:51

Published 8 августа 2018,, 14:51

Modified 30 марта, 19:05

Updated 30 марта, 19:05

Пассажиры: Проводники РЖД не желают включать кондиционеры, несмотря на жару

8 августа 2018, 14:51

Пассажиры поезда Калининград — Адлер пожаловались на жару и духоту в вагоне, оборудованном кондиционером.

Как рассказала «Клопс» одна из пассажирок поезда, начавшего движение из пункта отправления 26 июля, температура воздуха в вагоне поднималась до 33 градусов. Открытые окна не спасали пассажиров от жары. Кондиционер включили только на подъезде к Черняховску, но на границе — снова отключили.

«Радоваться пришлось недолго. На границе мы простояли 50 минут, и за первые пять минут поезд снова нагрелся до 28 градусов. Мы умоляли включить кондиционер. На границе на улицу не выйти, в коридоре нельзя стоять, все должны сидеть на своих местах: мы оказались заперты в железной банке», — возмутилась читательница.

Девушка добавила, что пассажиры просили включить кондиционер в течение всего пути. «Переговоры с проводницей были очень тяжелые. Нас убеждали в том, что пока поезд не наберет нужной скорости, кондиционер не заработает. Но в вагоне-ресторане температура всегда была одинакова, не важно, стоит поезд или нет», — отметила калининградка.

Пассажирка также рассказала, что позднее проводница назвала другую причину жары в поезде. «Локомотив единственный работает на топливе, все остальные вагоны „бегут“ сами по себе, и у каждого вагончика якобы своя батарея, которая очень быстро садится. Если бы при покупке билетов мне сказали, что мою семью ждет такая пытка, я бы десятой дорогой обошла РЖД», — добавила девушка.

Ранее на такую же проблему жаловались пассажиры Москва — Волгоград.