Posted 8 августа 2018,, 19:12

Published 8 августа 2018,, 19:12

Modified 31 января, 20:24

Updated 31 января, 20:24

«Спартак» в Лиге чемпионов уступил греческому ПАОК в гостях, выигрывая 2:0

8 августа 2018, 19:12

«Спартак» традиционно проваливает начало еврокубковой кампании. На сей раз — поражение греческому ПАОКу. Кажется, вылет в квалификации может стать традицией для «красно-белых».

Хотя гости начали куда лучше хозяев. Казалось, вот оно — все уже предрешено: сначала Попов открыл счет на 7-й минуте, потом Промес забил на 17-й. Хозяева были в шоке. Дошло аж до того, что фанаты ПАОКа затихли на несколько минут, а они, напомним, считаются одними из самых «сумасшедших» в мире. Чего только стоят два технических поражения в трех турах в конце прошлого сезона.

Потом, правда, трибуны оживились. Кто знает, быть может, именно это вернуло греков в игру. На 28-й с пенальти забивает Прийович, сразу после — пауза на водопой, в Греции ныне довольно жарко.

После небольшого перерыва могло показаться, что игра вернулась на круги своя — сразу же момент у ворот хозяев, который увенчался ничем, и уже через пару минут мяч оказывается в сетке ворот Максименко. Лиминос сравнивает счет, эффектно замыкая навес в штрафную. Впрочем, и этого было мало. На 44-й Пелкас выводит свою команду вперед. Вновь гол пришел с фланга», а мяч при этом проскочил под голкипером, который явно ошибся.

Во втором тайме футбола, в привычном смысле этого слова, было крайне мало. ПАОК всячески провоцировал «Спартак». На сей раз, правда, обошлось без «пистолета Саввиди», но постепенно начали сдавать нервы у всех. То Боккети допустит глупую ошибку, едва не привезя гол, то Комбаров не сможет выполнить навес, а Зобнин чуть не удаляется. Ну и наконец — Промес не забивает с точки!

В общем, сравнять так и не получилось. Впрочем, чтобы преодолеть какое-либо препятствие, нужно сначала его создать. Как видите, создать его уже удалось. Ждем матч в Москве.