Posted 10 августа 2018,, 20:00

Published 10 августа 2018,, 20:00

Modified 30 марта, 19:03

Updated 30 марта, 19:03

В Тульской районной администрации прошли обыски по делу о мошенничестве

10 августа 2018, 20:00
Следственные органы Тульской области провели обыски в администрации Одоевского района по ранее возбужденному уголовному делу о мошенничестве. Как сообщает пресс-служба областного СУ КР России, уголовное дело было возбуждено по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).
Согласно версии следствия, 1 июня 2017 года между ООО «КСБ» и администрацией МО Одоевский район заключены несколько договоров на осуществление работ по закупке и установке системы видеонаблюдения «Безопасный город» в пос. Одоев Тульской области.
«В период с ноября 2017 года по декабрь 2017 года предусмотренные указанными договорами работы осуществляли в рабочее время сотрудники муниципальных учреждений Одоевского района Тульской области. Затем неустановленными должностными лицами из числа сотрудников администрации МО Одоевский район было организовано подписание фиктивных актов выполненных работ и платежных документов, предъявленных неустановленными лицами из числа сотрудников ООО „КСБ“ по данным договорам», — указано в сообщении.
Бюджету МО Одоевский район причинен ущерб в сумме 115 тысяч 714 рублей.
В рамках расследования данного уголовного дела следователями следственного отдела проведены обыски по месту жительства руководителя отдела ГОЧС МО Одоевский район и директора ООО «КСБ». В ходе проведенных следственных действий изъяты — документация, мобильные телефоны, компьютерная техника, которые будут исследованы и признаны вещественными доказательствами по данному уголовному делу.