Posted 14 августа 2018,, 12:12

Published 14 августа 2018,, 12:12

Modified 30 марта, 19:02

Updated 30 марта, 19:02

В Калининградской области молодой отец из-за шума избил на детской площадке двух мальчиков и грозил убийством

14 августа 2018, 12:12

В Васильково Калининградской области неизвестный мужчина на детской площадке избил двух мальчиков.

Как сообщает «Клопс», инцидент произошел накануне. Мужчина избил 12-летнего местного мальчика и подростка, приехавшего из Японии. Также он разбил лобовое стекло припаркованной машины и повредил мотоцикл прохожего, который пытался вступиться за детей. В частности, неизвестный ударил одного из детей кулаком, а затем несколько раз пнул.

«Побои сняты. У нашего сына ушиб головы, ребра и шеи, у второго мальчика выбит зуб и перебит нос», — рассказала мама 12-летнего пострадавшего.

Бабушка второго мальчика Галина Шестакова рассказала, что ее 13-летний внук приехал из Японии погостить на лето. Вчера он прибежал домой с окровавленным лицом и рассказал, что на него напал сосед. Мужчина подошел к игравшим подросткам и начал бить одного из них. Потом сказал, что убьет маленького мальчика, гулявшего на детской площадке со своей бабушкой, но женщина сразу увела ребенка. Затем нападавший с размаху ударил в лицо внука Галины и повредил припаркованный рядом автомобиль.

Сосед, по словам женщины, живет на десятом этаже. Месяц назад у него родился ребенок, и, очевидно, шум под окнами разбудил младенца.

Галина отметила, что родители обоих избитых мальчиков подали заявления в полицию. Школьникам оказали помощь врачи, сейчас проходит судебно-медицинская экспертиза.

В полиции решается вопрос о помещении его под административный арест. По словам старшего помощника руководителя СУ СК России по Калининградской области Натальи Гацко, в связи с общественным резонансом ведомство обратилось в прокуратуру для изъятия материалов проверки об избиении. Документы будут направлены в Следственный комитет.