Posted 15 августа 2018,, 11:12

Published 15 августа 2018,, 11:12

Modified 31 января, 20:27

Updated 31 января, 20:27

В Челябинске пришел с повинной мужчина, избивший ветерана ВОВ и пенсионера

15 августа 2018, 11:12

В Челябинске написал явку с повинной молодой мужчина, который на днях избил двух пенсионеров. Один из них, как выяснилось позднее, был ветераном Великой Отечественной войны.

Как передает «Телефакт», 67-летний пенсионер и 91-летний ветеран ВОВ сидели на скамейке у подъезда дома № 50 на улице Агалакова, когда мимо прошел пьяный мужчина. На видео с камеры наблюдения видно, что пенсионер сделал молодому человеку замечание и, видимо, попытался прогнать, но тот уходить не пожелал и затеял драку. Пьяный во время драки сам не раз падал, но вставал и продолжал нападать на стариков. Когда, казалось, конфликт прекратился, пенсионеры вернулись на скамейку, но агрессивный нападавший вернулся и пустил в ход не только кулаки, но и ноги. На записи также видно, что мимо шли прохожие, но не вмешались.

Пострадавшие написали заявление в полицию. Там возбудили уголовное дело по ст. 116 УК РФ (побои). После резонанса в СМИ нападавший сам пришел в полицию и сознался в преступлении. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения, сообщили в пресс-службе УМВД по Челябинску.

Подозреваемый = 32-летний местный житель. За совершенное преступление ему грозит до 2 лет лишения свободы.