Posted 16 августа 2018,, 09:14

Published 16 августа 2018,, 09:14

Modified 30 марта, 19:00

Updated 30 марта, 19:00

Зима близко: Минэнерго и ФАС проверят цены на топливо для ТЭЦ

16 августа 2018, 09:14

В ближайшее время Минэнерго и ФАС начнут проверки рост цен на топливо для ТЭЦ. Проверки приурочены к началу отопительного сезона, рассказал вице-премьер Виталий Мутко в четверг на селекторном совещании о подготовке предприятий ЖКХ и энергетики к зиме.

По информации близкого к Минстрою источника, поручение о проверке цен на топочный мазут и иные виды топлива ранее дал профильным службам помощник президента РФ Андрей Белоусов.

По словам Мутко, есть проблемы, связанные с ростом цен на топливо по ряду направлений. Поручения заняться этим уже даны ФАС и Минэнерго, срок — до 30 августа, сообщает ТАСС. Мутко уточнил, что проверять будут обоснованность роста цен на ряд видов топлива, которые традиционно применяются на ТЭЦ.

Также, сказал вице-премьер, имеется ряд обращений губернаторов по проблемам закупки запаса топлива в осенне-зимний период и эти документы тоже «надо будет посмотреть».

Глава Минстроя Владимир Якушев заверил, что цены вопрос цен на топливо находится на контроле министерства. По его данным, самую большую динамику показал топочный мазут — подорожал на 30%.