Posted 21 августа 2018,, 11:02

Published 21 августа 2018,, 11:02

Modified 31 января, 20:30

Updated 31 января, 20:30

Ростуризм готов помочь «Натали Турс» организовать встречу с потенциальными инвесторами

21 августа 2018, 11:02

Ростуризм готов оказать содействие туроператору «Натали Турс» в организации встречи с потенциальными инвесторами. Об этом заявил глава ведомства Олег Сафонов на совещании по проблемам «Натали Турс», сообщили в ассоциации «Турпомощь».

Директор «Натали Турс» Владимир Воробьев рассказал, что компания рассчитывает привлечь 700-800 млн рублей инвестиций и в октябре этого года «достойно вернуться на рынок». Проблемы «Натали Турс» обсуждались на совещании с участием ее руководства, представителей Ростуризма, «Турпомощи» и Роспотребнадзора. По итогам обсуждения решено в ближайшее время обработать все полученные претензии к компании для оценки точного количества пострадавших клиентов.

«Натали Турс» 4 июля объявила об аннулировании всех туров до 1 октября и остановке продаж. У компании возникли финансовые проблемы. Однако официально о прекращении деятельнолсти «Натали Турс» не объявила и процедуру банкротства не начала. По оценке экспертов, компания продала туров до конца года на 1,2 млрд рублей. При этом страховка компании — всего 50 млн рублей, то есть пострадавшие клиенты могут получить не более 4,5 тыс. рублей компенсации. При этом, поскольку компания официально не объявляла приостановку деятельности, на выплаты вообще рассчитывать не приходится.