Posted 21 августа 2018,, 16:14

Published 21 августа 2018,, 16:14

Modified 30 марта, 18:58

Updated 30 марта, 18:58

Путин учредил медаль «За строительство Крымского моста»

21 августа 2018, 16:14
Президент России Владимир Путин учредил памятную медаль «За строительство Крымского моста». Распоряжение главы государства опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.
«Учредить памятную медаль «За строительство Крымского моста», — указано в документе. Также распоряжением утверждаются положение, описание и рисунок, а также образец бланка грамоты к памятной медали.
Кроме того, глава государства распорядился выделить из резервного фонда президента РФ более 27,8 миллиона рублей на изготовление медалей, капсул, футляров и бланков грамот к наградам.
Как отмечается в документе, такая медаль вручается не только россиянам и организациям РФ, но и иностранным гражданам и организациям, которые внесли значительный вклад в строительство Крымского моста, в том числе в проведение работ по инженерным изысканиям, проектированию и иным работам, связанным с сооружением моста.
Напомним, что мост в Крым из Краснодарского края — самый протяженный в России, его длина составляет 19 километров. Начало движения автомобилей изначально планировали на декабрь 2018 года, но работы завершили с опережением. Президент РФ Владимир Путин открыл автомобильную часть моста через Керченский пролив 15 мая, на следующий день было запущено движение автотранспорта.