Posted 23 августа 2018,, 08:18

Published 23 августа 2018,, 08:18

Modified 30 марта, 18:56

Updated 30 марта, 18:56

В Томске ученым из Академгородка отключили воду по решению суда

23 августа 2018, 08:18

В Томске планируют ввести режим чрезвычайной ситуации из-за отключения горячей воды в Академгородке по решению суда. В районе проживают 17 тыс. человек.

По решению Советского районного суда города Томска, судебным приставам в среду было поручено приостановить на 60 дней работу участка трубопровода теплосети ФГУП «Комбинат коммунальных предприятий» Томского научного центра (ТНЦ) СО РАН из-за отсутствия у предприятия лицензии.

«Сегодня после обеда мы объявляем режим ЧС, потому что не можем оставить людей, несмотря на то, что есть решение судебного органа. Как можно оставить 17 тыс. жителей одновременно без воды? Для меня это нонсенс!», — заявил журналистам мэр Томска Иван Кляйн, слова которого приводит ТАСС.

По словам мэра, он поручил профильному заместителю встретиться с руководством ресурсно-снабжающей организацией «ТомскРТС», чтобы взять сеть горячего водоснабжения и отопления Академгородка к себе на баланс. Он также потребовал в течение двух дней вернуть горячую воду в дома жителей Академгородка.