Posted 23 августа 2018,, 08:43

Published 23 августа 2018,, 08:43

Modified 30 марта, 18:56

Updated 30 марта, 18:56

МИД РФ: Американцы не должны себя чувствовать полностью безнаказанными

23 августа 2018, 08:43

В Москве тщательно анализируют все заявления Вашингтона по санкциям и эти заявления не обоснованны, на санкции будет дан «заркальный» ответ. Об этом заявил в четверг замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

По его словам, у Вашингтона нет шансов с помощью санкционной политики достичь своих целей, а Москва будет отвечать на санкции «симметрично». В комментарии РИА Новости Рябков отметил, США также не должны чувствовать свою безнаказанность за санкции в отношении отдельных российских граждан. Он напомнил, что в различных американских «черных списках» уже более 450-ти российских экономических операторов.

«По сути дела, — указал Рябков, — это все основные структуры в финансовом, топливно-энергетическом, оборонно-промышленном комплексе, а также множество других крупных и мелких предприятий, значительная часть официальных лиц из руководства страны и госструктур».

В этом отношении Рябков пообещал «зеркальный» ответ, поскольку «американцы не должны себя чувствовать полностью безнаказанными или, скажем, в политико-психологическом комфорте, думая, что само обладание американским паспортом — это пропуск во все страны мира».