Posted 24 августа 2018,, 11:01

Published 24 августа 2018,, 11:01

Modified 31 января, 20:33

Updated 31 января, 20:33

Песков: Слова Кадырова о правозащитниках вырваны из контекста

24 августа 2018, 11:01

Слова главы Чечни Рамзана Кадырова о правозащитниках могли быть «вырваны из контекста». Так ответил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков вопрос журналистов о высказывании Кадырова о «так называемых правозащитниках».

По словам Пескова, он не знает полного контекста высказывания Кадырова, однако убежден, что его слова не могут распространяться на всех правозащитников. При этом Песков призвал «дифференцировать правозащитников», и указал, что многие заняты важной работой, передает «Интерфакс».

Напомним, накануне Кадыров в соцсетях написал, что родители подростков, атаковавших 20 августа полицейских в Грозном, несут личную ответственность за их поведение, а если взрослые не в состоянии нормально воспитывать своих детей — путь просят помощи у органов опеки, а не скрывают, что сын оказался в «сетях вербовщиков». «Надоели разговоры каких-то так называемых правозащитников и им подобных деятелей, которые поднимают вой при малейшей попытке провести расследование, организовать профилактическую работу», — добавил он.

В Чечне 20 августа атаковали полицейских, среди нападавших были подростки. Пострадали пять полицейских и двое гражданских. Четверо боевиков были убиты, еще один остался жив.