Modified 30 марта, 18:55

Updated 30 марта, 18:55

«Ростов» вырывается в лидеры Чемпионата России

24 августа 2018, 18:32

Футбольный клуб «Ростов» одержал победу над «Арсеналом» в стартовом матче пятого тура РПЛ. Поединок в Туле завершился со счетом 1:0 в пользу гостей.

Первый тайм не блистал опасными моментами. Хотя уже в его концовке парой потенциально опасных ударов отметился полузащитник туляков Сергей Ткачев. Гости активизировались после перерыва. Единственный гол был забит после того, как мяч в штрафной попал в руку игроку «Арсенала». Судья назначил пенальти, который многие, возможно, сочтут спорным. 11-метровый на 65-й минуте реализовал Алексей Ионов.

«Арсенал» имел шансы вырвать хотя бы ночью. В концовке матча Туляки всем составом ринулись в атаку. Но гости чуть было не поймали их на контр-выпаде на последних добавленных минутах. Александр Зуев выбежал к воротам соперника, но пробил ровно во вратаря «Арсенала».

После этой победы «Ростов» поднимается на вторую строчку турнирной таблицы Чемпионата России. У подопечных Валерия Карпина теперь 12 очков. Столько же и у лидирующего «Зенита», но «Ростов» проигрывает сине-бело-голубым по разнице забитых и пропущенных мячей. У «Арсенала» все еще четыре очка (10 место).

Главные поединки недели состоятся в выходные. В субботу, 25 августа, встретятся «Рубин» и ЦСКА, «Спартак» и «Динамо», «Урал» и «Ахмат». В воскресенье состоятся игры «Уфа» — «Зенит», «Локомотив» — «Анжи», «Оренбург»-«Краснодар».