Posted 25 августа 2018,, 13:17

Published 25 августа 2018,, 13:17

Modified 30 марта, 18:55

Updated 30 марта, 18:55

В Новосибирске прошел митинг обманутых дольщиков

25 августа 2018, 13:17

На набережной Оби в Новосибирске собрались обманутые дольщики из Красноярска, Омска и других населенных пунктов Сибири.

Как сообщает Тайга.инфо, на запланированном митинге собравшиеся выразили возмущение бездействием властей, которые никак не пытаются помочь в трудной ситуации.

Акция проходила под дождем, однако стала довольно многочисленной — пришли не менее 150 человек, которые заявили, что «очищают воздух от чиновников».

Протестующие собрали перед сценой импровизированную стену с изображениями проблемных объектов и принесли самодельные плакаты с указанием домов: «Бездомный полк. Дольщики Связистов 13/1», «Три Богатыря. Гоголя 205», «Господин (врио губернатора Андрей, — ред.) Травников, просим помощи в решении проблем обманутых дольщиков при строительстве на Тульской». Упоминались объекты скандального застройщика «ПТК-30» Владимира Коновалова.

Многие из собравшихся, среди которых были женщины с детьми, требовали личного приема у губернатора или предлагали ему уйти в отставку.

Несмотря на то, что акция была согласована, на активистов из Красноярска пообещали завести уголовные дела за экстремизм.

Акция была приурочена к введению поправок в федеральный закон о долевом строительстве, которые, по мнению дольщиков, привели к дополнительной защите застройщиков, а не граждан.