Posted 27 августа 2018,, 14:56

Published 27 августа 2018,, 14:56

Modified 31 января, 20:34

Updated 31 января, 20:34

В крымском Армянске произошел выброс в воздух неизвестного вещества

27 августа 2018, 14:56

В соцсетях появились сообщения о выбросе вещества неизвестного происхождения в воздух в крымском Армянске. Правоохранители и надзорные службы проводят проверку.

Как передают «Примечания», металлические предметы в Армянске минувшей ночью покрылись липкой субстанцией ржавого цвета. Некоторые жители города жалуются на ухудшение самочувствия.

По данным издания, многие жители города винят в произошедшем принадлежащий структурам опального украинского олигарха Дмитрия Фирташа завод «Крымский титан» (теперь — «Титановые инвестиции»). Они утверждают, что виной всему выбросы с предприятия, которое за последние 4 года сменило поставщиков сырья — ильменит теперь поступает в подсанкционный Крым сложными путями из-за границы.

Депутат горсовета Армянска Виктор Мохов тоже уверен, что причина — в заводе. Он считает, что загрязняющие вещества попадают в воздух в процессе работы «Титана».

Между тем, правоохранительные органы и экстренные службы начали проверку сообщений о выбросах, сообщил «Крыминформу» сообщил вице-премьер правительства Крыма Игорь Михайличенко. «Экстренно в Армянск выехали сотрудники прокуратуры Республики Крым, министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым, межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю. Взяты необходимые пробы для проведения исследований», — заявил Михайличенко.