Posted 28 августа 2018,, 10:41

Published 28 августа 2018,, 10:41

Modified 31 января, 20:35

Updated 31 января, 20:35

Глава Крыма подтвердил, что ЧП с выбросом в Армянске произошло из-за аварии на заводе «Титан»

28 августа 2018, 10:41
Предварительные данные Роспотребнадзора — что данный выброс здоровью граждан не угрожает.

Выброс вещества, из-за которого металлические предметы в Армянске покрылись ржавым налетом, произошел из-за аварии на заводе «Титан». Об этом сегодня заявил глава Крыма Сергей Аксёнов, ссылаясь на предварительные заключения экспертов.

«По предварительным данным, выброс произошел на заводе „Титан“. Предварительные данные Роспотребнадзора — что данный выброс здоровью граждан не угрожает. Однако, с точки зрения визуальных признаков, ситуация, конечно, выходит за пределы всего, чего возможно», — сказал Аксенов, слова которого приводит «Крыминформ».

Последствия промышленного выброса на заводе «Титан» заметили жители Армянска и Красноперекопска. «Потемнели вещи, на проводах осадок, в воздухе осадок чувствуется, взвесь», — рассказал Аксенов.

Глава администрации Армянска Василий Телиженко отметил, что практически каждый житель Армянска почувствовал на себе последствия выброса вещества неизвестного происхождения. «Я думаю, что каждый житель пострадал. Имеется в виду, что где-то попало на деревья, где-то — на остановки, мы видим сегодня, в каком они состоянии, у кого-то автомобили, у кого-то микроволновка пострадала. Все, что связано с хромированным покрытием, практически все потемнело. Поэтому каждый понес какой-то ущерб. Но оценка всему будет дана после того, как будет проведена соответствующая экспертиза», — сообщил Телиженко.

В МЧС сообщили об отсутствии пострадавших.