Posted 29 августа 2018,, 09:39

Published 29 августа 2018,, 09:39

Modified 30 марта, 18:53

Updated 30 марта, 18:53

Три крымских завода проверяют из-за выброса «ржавчины» в Армянске

29 августа 2018, 09:39

Прокуратура Крыма в связи с выбросом неизвестного вещества в Армянске проверяет ООО «Титановые инвестиции», ОАО «Крымский содовый завод» и АО «Бром». Об этом сообщила пресс-служба управления информационной политики министерства внутренней политики, информации и связи Крыма.

«Прокуратурой республики организована проверка соблюдения законодательства об охране атмосферного воздуха ООО „Титановые инвестиции“ как основным источником выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух на территории Армянска. Также Симферопольской межрайонной природоохранной прокуратурой организованы проверки исполнения законодательства об охране атмосферного воздуха на ПАО „Крымский содовый завод“, АО „Бром“, расположенных на территории Красноперекопского района», — говорится в сообщении, которое цитирует «Крыминформ».

По информации Роспотребнадзора, в отобранных 27 августа на территории Армянска образцах проб по девяти показателям, включая диоксид серы, превышений предельно-допустимых концентраций вредных веществ не выявлено.

Жители Армянска и Красноперекопска в минувшие выходные сообщили в соцсетях о появлении ржавого налета на металлических предметах.