Posted 30 августа 2018,, 14:30

Published 30 августа 2018,, 14:30

Modified 30 марта, 18:52

Updated 30 марта, 18:52

Мединский: Кобзон был образцом феноменальной внутренней силы и любви к жизни

30 августа 2018, 14:30

Глава Минкультуры РФ Владимир Мединский выразил соболезнования близким артиста Иосифа Кобзона. Об этом собщили в пресс-службе министерства.

«Если о ком-то можно сказать: „жизнь как песня“ — это об Иосифе Давыдовиче. Его песни и его поступки от первого мгновенья до последнего не расходятся друг с другом. Его песни — о том, что жила бы страна родная, и нету других забот. И его жизнь — такая же», — отметил Мединский.

«В трудные для страны минуты Иосиф Давыдович всегда там, где нужен людям больше всего. Он дает изнурительные многочасовые концерты для наших бойцов в Афганистане. Он первым идет спасать людей в захваченный террористами „Норд-Ост“. Он приезжает с концертами и помощью к своим землякам в воюющий Донбасс», — добавил министр.

По словам главы Минкультуры, «на протяжении долгих лет мужественно борясь с тяжелым недугом, он продолжает работать и показывать миллионам и миллионам почитателей своего таланта, да и просто каждому из нас, образец феноменальной внутренней силы, неугасимой любви к жизни, к людям, к искусству».

«Люди уходят. Песня остается с человеком. Жизнь и песни Иосифа Давыдовича Кобзона остались с нами навсегда», — заключил Мединский.

Иосифу Кобзону было 80 лет. Певца похоронят на Востряковском кладбище, рядом с матерью.