Posted 31 августа 2018,, 10:32

Published 31 августа 2018,, 10:32

Modified 31 января, 20:37

Updated 31 января, 20:37

В Приморье селяне устали ждать помощи властей и соорудили себе мост из подручных материалов

31 августа 2018, 10:32

Жители села Фурманово в Приморье, не дождавшись помощи от краевых и муниципальных властей, своими силами восстановили размытую переправу через реку Авакумовка. Селяне построили импровизированный мост при помощи камней, а также досок из бревен, найденных в сараях.

Как сообщила VL.ru жительница села Фурманово Зинаида Кошель, ее односельчане возмущены тем, что краевые и муниципальные власти не восстановили размытый в результате тайфуна временный проезд через реку. Из-за этого в течение нескольких дней в населенный пункт не могли проехать машины.

Чтобы снова связать с районом Фурманово, где проживают более 70 человек, местные жители своими силами решили восстановить переправу. Между тем полумеры все равно не помогают. Как рассказывает Зинаида Олеговна, на днях по временной переправе проехал микроавтобус почты, после чего доски потрескались. Местным жителям стало ясно — следующая машина здесь уже не проедет, а сельчанам довольно часто необходимо выезжать в район в аптечные пункты и магазины.

«А чего нам остается ждать? В селе несколько лет не работает ФАП, нет аптеки, а ассортимент в двух частных магазинчиках небогатый», — пожаловалась женщина.