Modified 31 января, 20:37

Updated 31 января, 20:37

«Ростов» и «Рубин» разошлись миром

31 августа 2018, 18:34

Встреча «Ростова» и «Рубина» не определила победителя стартового матча шестого тура Чемпионата России. Игра на «Ростов-Арене» завершилась со счетом 1:1.

«Ростов» ринулся вперед с первых минут, но открыть счет у команды Валерия Карпина никак не получалось — во многом благодаря двум блестящим сейвам вратаря «Рубина» Ивана Коновалова. Игроку «Ростова» Алексею Ионову не удалось забить с игры, зато это получилось в результате пенальти. На 36-й минуте судья уличил футболиста «Рубина» в игре рукой. Ионов вышел бить 11-метровый, и в этот раз Коновалов не угадал направление удара.

Спасти ситуацию «Рубин» сумел сразу после перерыва. На 50-й минуте счет сравнял Егор Сорокин. Казанцы подавали угловой, и он успел замкнуть удар головой. Защитник «Ростова» Сергей Паршивлюк пытался выбить мяч из-за ленточки рукой, за что был наказан желтой карточкой. До конца игры счет остался прежним — 1:1.

Благодаря заработанному очку «Ростов» поднимается на вторую строчку турнирной таблицы (13 очков), опережая «Спартак» по разнице забитых и пропущенных мячей. Но в воскресенье, 2 сентября, ситуация может измениться. В этот день в Петербурге состоится матч «Зенит» — «Спартак», который либо подарит нам нового лидера таблицы, либо укрепит позиции сине-бело-голубых. Напомним, пока команда Сергея Семака не проиграла ни одного матча и, следовательно, не потеряла ни одного очка.

У «Рубина» пока семь очков, он находится в середине турнирной таблицы. Его место по итогам тура будет зависеть от того, как в выходные сыграют остальные клубы. В субботу встретятся «Крылья Советов» и «Анжи», ЦСКА и «Урал», а также «Краснодар» и «Локомотив». В воскресенье состоятся игры «Енисей» — «Арсенал», «Динамо» — «Оренбург» и «Зенит» — «Спартак», «Ахмат — Уфа».