Posted 1 сентября 2018,, 15:56

Published 1 сентября 2018,, 15:56

Modified 30 марта, 18:51

Updated 30 марта, 18:51

Путин «подумает» о запрете смартфонов в школах

1 сентября 2018, 15:56
Президент России во время встречи с талантливыми детьми в Сочи поздравил школьников, их преподавателей и родителей с 1 сентября.

Российский лидер Владимир Путин на встрече с воспитанниками детского центра «Сириус» в Сочи поздравил учащихся школ с Днем знаний.

«Сегодня 1 сентября. Так случилось, что это выходной день, суббота, и во многих школах занятия начинаются только 3 сентября. Тем не менее, мы отмечаем всегда 1 сентября как День знаний, как праздник. Я от души с этим праздником, с Днем знаний, поздравляю и вас, и всех учащихся нашей огромной страны», — сказал президент.

По его словам, начало учебного года особо значимо для первоклассников. «Для них это вообще новая страница в жизни начинается, они приходят знакомиться с новыми друзьями, со своими учителями, с преподавателями. И, что самое главное, они встают на тропу знаний», — отметил он, добавив, что в этом году в РФ насчитывается 1,8 млн учеников 1-го класса.

Путин также поздравил всех преподавателей и родителей.

«Желаю вам удачи и счастья. С праздником, с Днем знаний!» — сказал он.

Президент отреагировал и на идею запретить смартфоны в школах, которую предлагала министр просвещения Ольга Васильева. «Об этом нужно подумать», — заявил Путин, сказав, что пока предложение не реализовано, возможности оценить его эффективность нет. Он сказал, что данный вопрос требует обсуждения с Васильевой.

В то же время Путин заявил, что не особо понимает, зачем запрещать смартфоны на занятиях. «Все запретить невозможно», — сообщил он.