Posted 3 сентября 2018,, 07:08

Published 3 сентября 2018,, 07:08

Modified 31 января, 20:37

Updated 31 января, 20:37

Путин: Россия стремится к более тесной интеграции в Азиатско-тихоокеанском регионе

3 сентября 2018, 07:08

Президент РФ Владимир Путин направил приветственную телеграмму участникам и гостям IV Восточного экономического форума (ВЭФ), сообщает пресс-служба Кремля.

В телеграмме подчеркивается, что ВЭФ за прошедшие стал важной и востребованной площадкой для прямого диалога политиков, предпринимателей, общественных деятелей и экспертов.

«За прошедшее время Форум превратился в важную, востребованную площадку для прямого диалога политиков и общественных деятелей, бизнесменов и экспертов. В этом году в форуме примут участие представительные делегации более чем из 60-ти стран.

Путин отметил, что тема форума этого года «Дальний Восток: расширяя границы возможностей» отражает стремление к более тесной интеграции России в систему экономических связей на огромном азиатско-тихоокеанском пространстве.

Президент РФ напомнил, что для содействия бизнес-инициативам в дальневосточных регионах созданы территории опережающего развития со значительными преференциями для компаний и новых производств. Также создана портовая зону с особым режимом таможенного и налогового регулирования — Свободный порт Владивосток.