Posted 4 сентября 2018,, 22:10

Published 4 сентября 2018,, 22:10

Modified 30 марта, 18:50

Updated 30 марта, 18:50

В Смоленске задержан директор филиала «Россельхозбанка»

4 сентября 2018, 22:10
В офисе «Россельхозбанка» в Смоленской области прошли обыски и выемки материалов. Сотрудники областного УФСБ, проводившие следственные мероприятия, задержали руководителя смоленского отделения Андрея Карнейчика и доставли его в изолятор временного содержания, передает «Коммерсант».
Как пояснил изданию представитель силового ведомства, банкир будет содержаться вместе с Николаем Колпачковым, ранее возглавлявшим региональный департамент по образованию.
В смоленском офисе «Россельхозбанка» от комментариев воздержались, но подтвердили, что следственные действия проходили во второй половине дня 3 сентября.
К настоящему моменту задержанному еще не предъявлено обвинение, постановления суда об аресте пока нет. На сайте «Россельхозбанка» Андрей Карнейчик остается руководителем смоленского филиала.
По информации издания, Карнейчика подозревают в получении взятки. Предшественник задержанного банкира Тимур Кучер также стал фигурантом уголовного дела за превышение служебных полномочий. Расследование деятельности Тимура Кучера окончательно не завершено и может стать частью уголовного дела Андрея Карнейчика.