Posted 6 сентября 2018,, 12:54

Published 6 сентября 2018,, 12:54

Modified 30 марта, 18:49

Updated 30 марта, 18:49

В Красноярске полицейские задержали координатора штаба оппозиции

6 сентября 2018, 12:54

В Красноярске полицейские задержали исполняющую обязанности координатора штаба сторонников Навального Марию Маковозову. Как сообщили корреспонденту «Росбалта» в штабе оппозиции, точные причины задержания пока неизвестным.

Полицейские явились в офис оппозиционеров и сообщили Марии Маковозовой, что ей необходимо явиться в 7-й ОВД для составления протокола об административном задержании. Поводом был назван «несанкционированный митинг». Уточнять, о каком конкретно митинге идет речь, полицейские не стали, заявив, что все выяснится в отделе.

Ранее сторонники Алексея Навального в Красноярске заявили о намерении 9 сентября провести митинг протеста против повышения пенсионного возраста. Чиновники мэрии отказались согласовать проведение акции на красноярской Красной площади, сообщив, что в этом месте уже запланировано другое мероприятие.

В мае Мария Маковозова уже была осуждена на трое суток административного ареста по ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ «Организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия». Тогда ей в вину вменили видеообращение с призывом приходить на митинг 5 мая.