Posted 7 сентября 2018,, 02:14

Published 7 сентября 2018,, 02:14

Modified 31 января, 20:40

Updated 31 января, 20:40

Режим ЧС из-за паводков введен еще в двух районах Приморья

7 сентября 2018, 02:14
Еще в двух районах Приморья введен режим чрезвычайной ситуации регионального характера из-за паводка, вызванного тропическими тайфунами и циклоном, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу администрации края.
Режим ЧС регионального характера введен в Ольгинском и Лазовском районах. Он продолжает действовать еще на семи территориях: Уссурийском городском округе, Надеждинском, Михайловском, Октябрьском, Шкотовском, Черниговском и Яковлевском районах.
В остальных муниципальных образованиях действует режим повышенной готовности.
В крае остаются подтопленными 14 населенных пунктов. Существуют переливы и повреждения 32 участков дорог, 36 мостов и мостовых переездов. Железнодорожное сообщение осуществляется в штатном режиме.
Отсутствует автомобильное сообщение с населенными пунктами: селами Загорное и Краснояровка в Яковлевском районе, селами Фурманово, Маргаритово, Моряк-Рыболов Ольгинского района, станцией Лимичевка Уссурийского городского округа, селами Кема, Амгу, Светлая Тернейского района. Запасы продуктов на территориях имеются.
На территории края все котельные, дошкольные и общеобразовательные учреждения, другие социально значимые объекты функционируют в штатном режиме, за исключением детского сада № 7 Уссурийска, детского сада в селе Кокшаровка и школы в селе Ново-Михайловка Чугуевского района — временно приостановлена работа в связи с подтоплением прилегающей территории.
На большей территории края наблюдается стабилизация обстановки и понижения уровня рек, за исключением северо-восточных районов.
Как сообщалось, паводок в Приморье вызвали тропические тайфуны и циклон. В некоторых районах выпало более месячной нормы осадков. Ливни привели к резкому подъему уровня воды в реках, которые затопили дома и подворья в центральных, южных и северных районах края.