Posted 9 сентября 2018,, 14:12

Published 9 сентября 2018,, 14:12

Modified 30 марта, 18:48

Updated 30 марта, 18:48

Митинги против пенсионной реформы прошли в Волгограде, Ставрополе и Ростове-на-Дону

9 сентября 2018, 14:12

В городах на юге России также прошли акции протеста против повышения пенсионного возраста. Мероприятия не были согласованы с городскими властями, сообщает «Интерфакс».

Митинги оппозиции прошли в Волгограде, Ставрополе и Ростове-на-Дону. В результате были задержаны несколько человек.

Так, в Ростове-на-Дону через час после начала был задержан один из организаторов акции. В Волгограде участники несанкционированного шествия, несмотря на предупреждения сотрудников полиции, проследовали до одной из центральных площадей. Массовых задержаний не было, однако руководитель штаба оппозиционера Алексея Навального в Волгограде сообщил о задержании двух волонтеров штаба на выходе из дома. Также акция против повышения пенсионного возраста прошла в Ставрополе. Происшествий зафиксировано не было.

В Краснодаре несанкционированная акция протеста оппозиции не состоялась.

Сегодня, 9 сентября, акции против повышения пенсионного возраста, организованные сторонниками Алексея Навального, прошли в ряде крупных городов, в том числе во Владивостоке, Хабаровске, Южно-Сахалинске, Иркутске, Красноярске, Челябинске, Москве, Санкт-Петербурге. В 20 городах России перед акциями задержали 48 человек. Об этом сообщал правозащитный портал «ОВД-Инфо».