Posted 11 сентября 2018,, 13:42

Published 11 сентября 2018,, 13:42

Modified 31 января, 20:43

Updated 31 января, 20:43

Медведев допустил дальнейшую корректировку пенсионной реформы

11 сентября 2018, 13:42
Ранее в стране прошли массовые акции протеста против планов властей по повышению возраста выхода на пенсию.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев не исключил, что принимаемые решения по изменению пенсионного законодательства могут быть скорректированы. Об этом сообщает ТАСС.

«Может быть, что-то даже придется скорректировать», — отметил премьер.

«Мы должны исходить просто из реалий и откликаться на те проблемы, которые, вполне вероятно, могут возникать, — продолжил он. — И не надувать щеки, а принимать решения».

Он призвал следить за рынком труда, изменением отношений работников с работодателями и «вообще иметь полную картину того, как ощущают себя люди в условиях изменений в пенсионном законодательстве».

Медведев добавил, что президент РФ Владимир Путин поддержал разработанный «Единой Россией» пакет поправок к законопроекту об изменениях в пенсионном законодательстве.

Ранее Путин в телеобращении, посвященном пенсионной реформе, среди прочего, предложил повысить пенсионный возраст для мужчин до 65-ти лет (как и предполагалось), а для женщин — до 60-ти лет, а не до 63-х. Среди других предложений — многодетные матери должны получить право досрочного выхода на пенсию, условия назначения пенсий для коренных малочисленных народов Севера должны быть сохранены, за увольнение перед пенсией предполагается ввести административную и даже уголовную ответственность.

Между тем 9 сентября в российских городах прошли массовые акции протеста против планов повысить пенсионный возраст. Согласно подсчетам «ОВД-Инфо», были задержаны более тысячи человек.

Подробнее о митинге в Петербурге читайте в материале корреспондента «Росбалта».