Posted 13 сентября 2018,, 12:25

Published 13 сентября 2018,, 12:25

Modified 30 марта, 18:45

Updated 30 марта, 18:45

Подозреваемый в убийстве девочки в Каменске-Уральском был знакомым ее отчима

13 сентября 2018, 12:25

В Каменске-Уральском Свердловской области расследуют дело об изнасиловании и убийстве 10-летней девочки.

Как сообщает E1.ru, отчим ребенка был знаком с подозреваемым в убийстве мужчиной.

По данным источника издания, по предварительной информации, девочку изнасиловали, а после задушили и положили в ванну. Также известно, что она в день убийства находилась с отчимом и его новым знакомым. Мужчины выпивали — их 11 сентября видели в алкомаркете, который находится в 200 метрах от дома. Там их сняли камеры видеонаблюдения. Мать девочки работает посменно, и потому в тот день дома ее не было.

Сосед снизу в день убийства слышал два мужских голоса, шум, топот и крики, но полицию не вызвал. Затем сосед вышел на балкон покурить. «Слышал, как они на своем балконе разговаривали. После десяти вечера опять топот, крик, голоса жены не было слышно, — рассказал сосед. — Все время два мужских. Потом слышал детский голос (буквально пару слов). Затем шум ненадолго прекратился. Но после 23 часов опять топот. Ближе к полуночи постучал по батарее. Потом все затихло, к утру опять хлопки, крики, детский голос».

Известно, что отчим девочки находится в больнице с травмами — по предварительной информации, его избил убийца девочки. Сам подозреваемый находится в розыске, по данным полиции, он уехал в Челябинск.

По предварительной информации, это 44-летний ранее судимый мужчина и, по информации следователей, он был причастен еще к нескольким разбоям в магазинах Челябинска.